Молодежи указали на ее место в политике: в УрГСХА прошли «Разборки-3»

«Молодая Гвардия» мероприятие проигнорировала.

Молодежи указали на ее место в политике: в УрГСХА прошли «Разборки-3» - Фото 1

В четверг, 16 июня, в актовом зале Уральского сельхозакадемии собралась практически вся политически активная молодежь уральской столицы. Собралась для обсуждения интересной темы: «Молодежь в политике».

Союз коммунистической молодежи (КПРФ), молодежное крыло ЛДПР, Общественная молодежная палата Областной думы, Молодежное правительство, активисты общественных организаций, председатели профкомов студентов вузов и молодые предприниматели — все они пришли на очередное заседание молодежного дискуссионного клуба «Разборки». Проигнорировала мероприятие лишь «Молодая Гвардия». О ней напоминали только флаги, которые разместил на задних рядах Владимир Ветров, организатор и ведущий «разборок» и по совместительству участник «Молодежных праймериз-2011». На своей странице «Вконтакте» Владимир называет себя «Кандидатом в Госдуму от молодежи» и, судя по тому, что он находится в числе лидеров смс-голосования по Свердловской области, это может оказаться правдой.

Специально для участия в заседании клуба из Москвы прилетел Павел Зырянов, депутат Госдумы, победитель «Политзавода» — первого проекта «Единой России», который дал возможность представителям молодежи попасть во власть. Зырянову с Ветровым и принадлежит идея создания молодежного дискуссионного клуба, как площадки для всестороннего диалога власти и молодежи, а название «Разборки» придало ему немного острого перца.

Участники «разборок» получили уникальный шанс взглянуть в глаза своим политическим конкурентам, рассказать о своей деятельности и высказать свою точку зрения, касательно места молодежи в политике. Вместо этого дискуссия всячески стремилась склониться к банальной критике партии власти и жалобам на невозможность оппозиции влиять на решения, принимающиеся в нашей стране. Однако представители коммунистической молодежи, которые много говорили о своей программе и идеологии, даже не смогли в пяти тезисах рассказать, что конкретно предлагает КПРФ своим избирателям. ЛДПР же больше озабочена участием своих активных молодых кандидатов в выборах всех уровней. На встрече присутствовал участник трех избирательных кампаний, который собирается также участвовать в выборах от ЛДПР в городскую думу Верхотурья (при этом проживая в Екатеринбурге) и выборах в областную думу в этом году.

Единственным представителем власти на «разборках» оказалась Елена Левина, председатель комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике администрации Екатеринбурга. Она призвала «политически активную молодежь», присутствующую в зале, к реальным делам, а не политиканству. Что, собственно, и явилось итогом «разборок». Делать реальные дела, предлагать конкретные решения проблем — и молодежь постепенно вовлечется в политику, хотя бы сходив на ближайшие выборы 4 декабря.

Молодежи указали на ее место в политике: в УрГСХА прошли «Разборки-3» - Фото 2 
Молодежи указали на ее место в политике: в УрГСХА прошли «Разборки-3» - Фото 3 
Молодежи указали на ее место в политике: в УрГСХА прошли «Разборки-3» - Фото 4 

Просмотров: 700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.