«Единороссы» зазывают Владимира Путина в Светлореченский

Экспериментальный поселок хотят включить в программу визита председателя Правительства РФ в Екатеринбург.

«Единороссы» зазывают Владимира Путина в Светлореченский - Фото 1

Экспериментальный малоэтажный поселок Светлореченский достоин того, чтобы быть включенным в программу визита председателя Правительства РФ и лидера Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина в Екатеринбург. Такого мнения придерживаются представители Свердловского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В частности, председатель комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Свердловской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Владимир Машков заявил: «Тема строительства жилья является одной из наиболее социально значимых. Все мы помним, как ранее Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев лично посещал новый микрорайон Академический, являющийся достойным проектом в области крупноэтажного домостроения и комплексного освоения территории. Сейчас достаточно серьезное внимание уделяется малоэтажному строительству. А потому поселок Светлореченский примечательный тем, что там на одной площадке собраны разные технологии малоэтажного строительства, вполне достоин войти в программу посещений председателем Правительства России Владимиром Владимировичем Путиным».

Начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполкома «Единой России» Андрей Русаков добавил: «Нельзя бесконечно возить руководителей страны по одним маршрутам. Проект «Академический» вполне достоин такого визита, но на этом объекте уже бывали и бывали не раз. С учетом того внимания, которое сейчас уделяется малоэтажному строительству и тому, что в Свердловской области кроме Светлореченского на Широкой речке больше, пожалуй, и нет другого примера строительства малоэтажного жилья эконом-класса, его вполне можно показать Владимиру Владимировичу. Думаю, что при этом очень важно показать те инновационные технологии, которые удалось опробовать при его строительстве».

Напомним, что в середине июля 2011 года поселок Светлореченский станет одной из главных площадок международной выставки «Иннопром-2011». Администрация города Екатеринбурга на примере Светлореченского продемонстрирует всем гостям и участникам выставочного форума полтора десятка самых передовых и энергоэффективных технологий, применяемых в малоэтажном строительстве. Поселок не является только лишь демонстрационной площадкой. В построенных на его территории домах поселяться молодые семьи, жилье получат дети-сироты, а также участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Стоимость квадратного метра жилья в Светлореченском не превышает 30 тысяч рублей.

Просмотров: 615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Сегодня в 11:42

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.