Свердловские муниципалитеты готовятся к новому отопительному сезону. Самые большие пробелмы - в Артях

В этому году города области выделено один миллиард сто пятьдесят миллионов рублей для погашения долгов за топливно-энергетические ресурсы.

Свердловские муниципалитеты готовятся к новому отопительному сезону. Самые большие пробелмы - в Артях - Фото 1

Сегодня свердловский премьер Анатолий Гредин провел совещание по подготовке нашего региона к новому отопительному сезону и погашению задолженности организаций жилищно-коммунального хозяйства за поставленные топливно-энергетические ресурсы. На этот раз в областное правительство были приглашены главы Артинского и Качканарского городских округов, а также муниципального образования «поселок Уральский».

Как известно, во всех муниципальных образованиях Свердловской области началась подготовка к новому отопительному сезону, проведены гидравлические испытания. Треть городских округов отчиталась в областном правительстве о результатах опрессовок. Продолжает сокращаться уровень задолженности за топливно-энергетические ресурсы. В период с первого по 23 июня эта сумма снизилась на 719 миллионов рублей.
Однако в некоторых муниципалитетах долги продолжают расти. К ним относится Артинский городской округ. Здесь общая сумма долгов не очень велика – 9,2 миллиона рублей, но областные власти тревожит их рост на 48% перед «Уралсевергазом» и в три раза перед ОАО «Свердловэнергосбыт».

По словам главы Артинского городского округа Алексея Константинова потери от утечек на водоводах не позволяют обеспечить стабильное снабжение населения питьевой водой, приводят к ухудшению ее качества и сверхнормативному расходу энергоресурсов муниципалитете. Доля потерь воды составляет от 14 до 17 %, а в отдельных случаях - до 50 %.

Анатолий Гредин отметил, что при корректировке бюджета на 2011 году муниципалитетам выделены значительные средства -- один миллиард сто пятьдесят миллионов рублей для погашения долгов за топливно-энергетические ресурсы. Четырнадцать миллионов рублей из них получит Артинский городской округ.

-- Средства, которые мы вам перечислим, позволят высвободить финансовые ресурсы для проведения необходимых ремонтов в жилищно-коммунальном хозяйстве, -- обратился к главе Артинского городского округа Анатолий Гредин.

Учитывая серьезную финансовую помощь, которую область окажет муниципалитетам, глава областного кабинета министров призвал всех глав использовать дополнительные доходы местных бюджетов для проведения ремонтных работ и модернизации системы ЖКХ.

Просмотров: 357

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером