Стройка в Репинском парке продолжается, несмотря на решение Уставного суда

Для доступа на территорию общего пользования приходится применять силу.

Стройка в Репинском парке продолжается, несмотря на решение Уставного суда - Фото 1

В минувшие выходные защитники Репинского леса провели очередную акцию против строительства торгово-развлекательного центра в санитарно-защитной зоне кладбища.

В субботу, 25 июня, был проведен очередной пикет. На этот раз активисты попытались пройти на стройку, территория которой постановлением Уставного суда Свердловской области была признана территорией общего пользования — зоной парков. Несмотря на то что в зоне парков любое строительство запрещено, вывоз грунта продолжается, а доступ на саму стройку затруднителен — охрана не пропустила активистов и тогда они приняли решение пройти на стройку, использую силу. Несмотря на то что защитникам леса противостояли бойцы ЧОП «Гюрза», они смогли открыть ворота и пройти на стройку.

Сотрудники полиции проведению пикета не мешали, предложив написать заявление по факту продолжения незаконного строительства. Как сообщила организатор акции Ирина Скачкова, сегодня такое заявление будет написано.

Напомним, постановлением Уставного суда Свердловской области решение Екатеринбургской городской думы, которое переводит территория Репинского парка из зоны ТОП-1 (парки, набережные) в зону Ц-2 (территория деловой активности местного значения), было отменено.

ФОТО акции — в блоге http://boroda.66.ru/blog/275119/

Просмотров: 593

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером