Профсоюз педагогов области подготовит свои предложения по совершенствованию системы образования

Общероссийский народный фронт откроет новый этап в развитии свердловского образования.

Профсоюз педагогов области подготовит свои предложения по совершенствованию системы образования - Фото 1

Профсоюзный актив педагогов Среднего Урала, влившийся в ряды Общероссийского народного фронта, подготовит свои предложения по совершенствованию системы образования. Об этом шла речь 27 июня на встрече губернатора Александра Мишарина с представителями Свердловской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, этот актуальный разговор состоялся на площадке одного из современных образовательных учреждений Екатеринбурга — школы № 200 в микрорайоне Ботанический.

В ходе визита Александр Мишарин в сопровождении министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова познакомился с техническими возможностями, которыми на сегодняшний день располагает учебное заведение.

Директор школы Стелла Шмитова показала губернатору классы и спортивные залы, в которых занимаются ребята. Все они оборудованы по самому последнему слову образовательного процесса.

Так, к примеру, в школе есть своя компьютеризированная лингвистическая лаборатория, а на базе кабинета физики ученики имеют возможность постигать азы такой современной области знания, как нанотехнологии.

Не отстает и гуманитарное направление. Один из классов школы оборудован интерактивным экраном, который позволяет изучать литературу, историю и географию, а учителям наглядным способом доносить материал до учеников, развивая их логическое и образное мышление.

О том, что таких современных школ должно быть как можно больше, а их учителя получали достойную зарплату за свой труд, говорил Александр Мишарин на встрече с профсоюзным активом педагогов из Нижнего Тагила, Невьянска, Артей, Ревды, Карпинска, Березовского и других муниципалитетов области. 

«Я сейчас посмотрел на образовательные возможности этой екатеринбургской школы и могу с уверенностью сказать, что они более чем хорошие. Хотя, конечно, есть еще что усовершенствовать. И не только этой школе. Наша с вами главная задача – приложить максимум усилий не только для физического и умственного, но и нравственного, патриотического воспитания ребят. Это то, чего так сегодня не хватает молодому поколению»,— сказал губернатор.

Александр Мишарин рассказал участникам встречи о задачах по развитию Свердловской области. Особо он остановился на программе модернизации образования Среднего Урала, которая первые за много лет выведена на системный уровень и включает широкий спектр направлений — от укрепления материально-технической базы и мер по повышению благосостояния педагогов и воспитателей дошкольных учреждений до масштабного строительства новых школ и детских садов, расширения социальной поддержки бюджетников.

В ходе встречи губернатор подчеркнул, что Общероссийский народный фронт позволяет широкому кругу общественности донести свои конструктивные предложения по многим направлениям развития страны.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия», которая в мае прошла в Волгограде, подчеркнул, что партийцы представят программу, включающую развернутый региональный раздел, предметный план действий по каждому субъекту страны.

Педагоги с энтузиазмом откликнулись на предложенный губернатором диалог. В ходе оживленной дискуссии был высказан ряд замечаний относительно текущего положения дел в образовании, предложения по его улучшению. По мнению главы региона, эти идеи должны быть обобщены и взяты в работу.

По словам губернатора, в Свердловской области заложена хорошая традиция по реализации важных социальных проектов, разработанных на основе именно таких широких общественных обсуждений, по итогам которых народное мнение учтено и включено в план действий. Не станут исключением и те пожелания, которые будут высказаны педагогическими кругами Среднего Урала в рамках Общероссийского народного фронта. Александр Мишарин призвал педагогов активнее включиться в процесс модернизации образовательного процесса.

Просмотров: 745

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня в 15:56

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

75% из них отдали голоса с помощью волонтеров.

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

Сегодня в 15:49

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

На аграрные гранты в 2024 году выделено 175 млн рублей.

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.