Свердловская область и Башкортостан начали работу над проектом ВСМ-2

Определены кураторы проекта.

Свердловская область и Башкортостан начали работу над проектом ВСМ-2 - Фото 1

Свердловская область и Башкортостан начинают работу над проектом высокоскоростной магистрали, которая соединит Екатеринбург и Москву. Об этом говорится в письме президента Башкортостана Рустэма Хамитова губернатору Свердловской области Александру Мишарину.

«Считаем крайне важным строительство ВСМ-2, так как она окажет позитивное воздействие на расширении межрегиональных связей, ускорения развития всех регионов через которые она пройдет, будет способствовать росту инвестиционной привлекательности регионов,— говорится в письме.— Президент определил, что от республики Башкортостан проектом будет заниматься руководство правительства республики в лице двух заместителей премьер-министра: Сергея Афонина и Марата Мулюкова».

От Свердловской области проектом ВСМ-2 поручено заниматься председателю правительства Анатолию Гредину и кабинету министров.

Напомним, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент Башкортостана Рустем Хамитов поддержал проект строительства ВСМ-2. Магистраль пройдет через Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, с ответвлениями в Пермь, Уфу, Нижний Тагил, Челябинск и Тюмень.

Просмотров: 600

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером