Защитники ревдинского поселка ЖБИ отправили письмо со своим требованиями Мишарину и Гредину

Возле Дома правительства области прошел митинг.

Защитники ревдинского поселка ЖБИ отправили письмо со своим требованиями Мишарину и Гредину - Фото 1

В Екатеринбурге прошел митинг в защиту жителей поселка ЖБИ Ревдинского городского округа. Мероприятие состоялось утром 26 июля у здания правительства Свердловской области.

Защитников поселка ЖБИ поддержали представители отделений политических партий, а также представители общественных экологических объединений из Ревды и Екатеринбурга. Приглашение на митинг также направили в Общероссийский народный фронт, однако его представителей на мероприятии замечено не было.

Как сообщают организаторы мероприятия, основным лозунгом митинга было: «Мы хотим жить!». Поселок ЖБИ является одной из наиболее неблагополучных населенных пунктов региона с точки зрения экологии. В непосредственной близости от поселка находится Среднеуральский медеплавильный завод, оказывающий крайне неблагоприятное влияние на состояние окружающей среды и здоровье жителей. Стоит отметить, что в таких, абсолютно непригодных условиях проживают 110 детей. Поэтому одним из основных требований, предъявляемых экологами, является переселение семей с детьми в первую очередь.

По окончании митинга участники приняли резолюцию, которую направили губернатору Свердловской области Александру Мишарину и председателю областного правительства Анатолию Гредину.

Не обошлось на митинге и без провокаций. Группа неизвестных молодых людей, прибывших из Ревды, попыталась сорвать мероприятие, но была задержана сотрудниками полиции. Задержанных увезли для составления административного протокола.

ФОТОрепортаж с митинга смотрите здесь.

Просмотров: 600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером