Юрий Фролов отстранен от должности главы Североуральска на период следствия по его уголовному делу

Он обвиняется в получении взятки в крупном размере по предварительному сговору.

Юрий Фролов отстранен от должности главы Североуральска на период следствия по его уголовному делу - Фото 1

Отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении главы Североуральского городского округа и начальника муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа». Они обвиняются в особо тяжком преступлении — п.п.«а»,«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, 26 июля по решению федерального суда Октябрьского района Екатеринбурга, на основании ходатайства следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области, Юрий Фролов отстранен от должности главы Североуральского городского округа на период следствия по этому уголовному делу. Следователь вышел в суд с таким ходатайством, поскольку, как он полагает, Юрий Фролов совершил преступление, связанное с получением взятки, именно в связи с осуществлением главой округа своих должностных обязанностей. Отстранение от должности, в связи с этим, должно быть направлено на исключение фактов воздействия на участников уголовного судопроизводства (напоминаем, что ранее, 20 июля 2011 года, Свердловский областной суд, по ходатайству защиты, изменил меру пресечения главе Североуральского городского округа с заключения под стражу на залог в сумме 5 миллионов рублей).

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на получение результатов назначенных по делу судебных экспертиз и на завершение расследования.

Просмотров: 578

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером