К «Народному ополчению» присоединятся свердловская «Опора России» и «Российские пенсионеры»

Также ведутся переговоры с другими общественными организациями.

К «Народному ополчению» присоединятся свердловская «Опора России» и «Российские пенсионеры» - Фото 1

Общественная организация «Российские пенсионеры» и свердловское отделение «Опоры России», руководителем которых является депутат-коммунист Евгений Артюх, в ближайшее время рассмотрят вопрос о присоединении к «Народному ополчению» КПРФ. Таким образом, федеральный проект компартии начинает активно набирать сторонников в Свердловской области.

«Мы обратились в ряд общественных организаций региона с предложениями вступить в «Народное ополчение». Сейчас там идет обсуждение, и мы ожидаем массовое присоединение к ополчению уже в ближайшее время. «Пенсионеры России» и «Опора России» дадут свое согласие через неделю. Также на следующей неделе мы собираем совет свободной общественной палаты, которая существует с 1993 года и насчитывает более ста общественных организаций. Предварительные договоренности с ними уже есть»,— рассказал корреспонденту JustMedia Евгений Артюх.

Депутат сообщил также, что будет курировать в свердловской ячейке КПРФ вопрос, связанный с новыми кадрами для «Народного ополчения».

«КПРФ — это союз людей, которые близки идейно. «Народное ополчение» — это оформленный институт сторонников партии. Они разделяют наши взгляды, но по разным причинам не могут получить партбилет. Например, у человека нет возможности платить обязательные членские взносы,— заявил первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Шадрин.— Теперь у нас есть реальный инструмент, чтобы каждый разделяющий наши взгляды мог поддерживать КПРФ не только на выборах».

Сейчас общественные организации обсуждают механизм вхождения в Ополчение: декларация, меморандум или соглашение с КПРФ. Далее союзники определятся с совместной стратегией на выборах 4 декабря. Планируется, что КПРФ с участниками «Народного ополчения» проведет ряд социальных акций и митингов.

«Общественные организации вступают в «Народное ополчение» без какой-либо корысти, это просто люди, мыслящие по-другому, не готовые «табунами» входить в «единороссовский» фронт»,— заметил Дмитрий Шадрин.

По словам коммунистов, «Народное ополчение» неправильно сравнивать с «Народным фронтом», поскольку «ополчение» — это долгосрочный проект, без налета пиара. По словам Дмитрия Шадрина, «Народное ополчение» существует, по меньшей мере, четыре года. Уже с 2007 года в различные избирательные списки КПРФ входили его сторонники: представители РКРП, «Российских пенсионеров», КПСС, координационного совета трудящихся Свердловской области.

Просмотров: 592

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.