Итоги праймериз «Единой России» в Свердловской: в фаворитах Форманчук, Петров, Якушев

Мужчины оказались активней женщин, отмечают организаторы.

Итоги праймериз «Единой России» в Свердловской: в фаворитах Форманчук, Петров, Якушев - Фото 1

В Свердловской области подведены итоги праймериз. Напомним, предварительные выборы прошли сразу по двум спискам — в областное Законодательное собрание и в Государственную думу.

«Праймериз получились очень продуктивными. Наибольший интерес со стороны населения вызвали предварительные выборы депутатов в областное Законодательное собрание. Население беспокоит, какие законы будут приняты. Радует, что люди на местах стали принимать активное участие в политической жизни»,— рассказал руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Свердловской области, организатор Общероссийского народного фронта в Свердловской области Анатолий Сухов.

Рекордное число выборщиков было зарегистрировано в Ирбите. На праймериз в Заксобрание свои голоса там отдали 220 человек.

Всего в праймериз в Свердловской области приняли участие 295 человек. Количество большое, но единственный минус в том, что среди кандидатов было мало женщин, отмечают организаторы. В целом по области свои кандидатуры выдвигали 48 представительниц слабого пола.

«В Европе число участниц праймериз достигает 35%, у нас этот показатель ниже»,— отметила участница праймериз в областное Заксобрание, представитель межрегиональной организации «Форум женщин УрФО» Надежда Голубкова.

В рамках праймериз в специальную рабочую группу со всей области поступила около десятка тысяч предложений. В ближайшее время они будут структурированы и переданы на рассмотрение во властные структуры.

Главным итогом праймериз в Заксобрание станет составление рейтинговых списков, на основе которых региональное отделение «Единой России» выберет уже реальных претендентов в Заксобрание.

Как отметил Анатолий Сухов, в рамках праймериз были выявлены несколько новых перспективных кандидатов. Среди них руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» отметил Кирилла Форманчука. Он выступил с программой по защите прав автомобилистов и неожиданно занял третье место в Верхней Пышме, уступив лишь губернатору Свердловской области Александру Мишарину и действующему депутату облдумы Галине Артемьевой. Среди удачных политических стартов Анатолий Сухов отметил также участие в праймериз руководителя Уральского фармкластера Александра Петрова и ветерана из Нижнего Тагила Валерия Якушева.

Списки кандидатов от праймериз в областное Заксобрание будут составлены на ближайшем заседании регионального отделения «Единой России».

Просмотров: 828

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Сегодня в 11:42

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.