До середины октября в Екатеринбурге будут созданы избирательные участки к предстоящим выборам

Помещения и оборудование для голосования на избирательных участках Екатеринбурга соответствуют всем установленным нормативам.

До середины октября в Екатеринбурге будут созданы избирательные участки к предстоящим выборам - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил перечень основных мероприятий и состав рабочей группы по подготовке и проведению предстоящих совмещенных выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва и Законодательного собрания Свердловской области.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, в каждом районе города уже начали свою деятельность рабочие группы, занимающиеся подготовкой предстоящих выборов, идет процесс, связанный с образованием избирательных участков. Сразу после назначения дня голосования сведения о зарегистрированных избирателях были предоставлены в территориальные избирательные комиссии.

До середины октября будут образованы и утверждены избирательные участки, а сведения о них опубликованы в печатных СМИ.

Кроме того, на каждом избирательном участке будут организованы специальные места для размещения агитационных печатных материалов, выделены помещения для проведения публичных мероприятий с избирателями.

Председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров подчеркнул, что помещения и технологическое оборудование для организации голосования на избирательных участках Екатеринбурга соответствуют всем установленным нормативам. На весь период избирательной кампании будет обеспечиваться общественный порядок и противопожарная безопасность в местах расположения избирательных участков.

Актуальная информация о выборах размещается, в том числе, в Интернете: на Официальном портале Екатеринбурга http://екатеринбург.рф и http://www.ekburg.ru, на сайте избирательной комиссии www.izkom.ekburg.ru.

Просмотров: 652

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером