На Уральском медиафоруме Мишарин и Миненко сыграли в «хорошего и плохого полицейских»

А «Областная газета» составила рейтинг лучших новостных сайтов периферии Свердловской области.

На Уральском медиафоруме Мишарин и Миненко сыграли в «хорошего и плохого полицейских» - Фото 1

В минувшие выходные в Верхней Пышме прошел Второй уральский медиафорум. Главным его итогом стала учредительная конференция Ассоциации муниципальных телевещателей Свердловской области. Президентом ассоциации избрали генпродюсера «Областного телевидения» Олега Раковича.

Также на медиафоруме прошел пленум областного отделения Союза журналистов России, на котором выступила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова: «Мониторинг нарушения прав журналиста ведется с 2001 года. В этом году в аппарат уполномоченного не поступило ни одного обращения от журналистов».

Секретарь Союза Светлана Лебедева, которая активно поддерживает развитие молодежной журналистики, предложила создать в Свердловской области премию «Двойная звезда». Получать ее могли бы самые сработавшиеся наставники и их ученики.

Одной из самых обсуждаемых тем медиафорума оказалось исследование «Областной газеты». В течение года ее редакция анализировала информационные порталы Свердловской области (за исключением Екатеринбурга). В тройку лучших попали: http://tagilcity.ru/ (Нижний Тагил), http://vsalde.ru/ (Верхняя и Нижняя Салда), http://k-ur.ru/ (Каменск-Уральский). Остальных участников списка можно посмотреть на сайте «ОГ».

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко во второй день медиафорума, 1 октября, поучаствовали в обсуждении развития журналистики на Среднем Урале.

Виктор Миненко недоволен тем, что сегодня, по его мнению, журналисты гонятся за повесткой новостей «со знаком минус». Александр Мишарин, напротив, заметил, что критика партии власти не повредит, а только поможет ей совершенствоваться. Губернатор отметил большое значение журналистики. По его мнению, ни один проект не может считаться удавшимся, если он в должной мере не освещен в СМИ.

Просмотров: 632

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером