Вот это поворот! Шахрин критикует кандидатуру Путина: «Мы надеялись на иной вариант»

Лидеры групп «Чайф» и «Машина времени» пообещали не участвовать в чествованиях нового президента, если им станет Владимир Путин.

Вот это поворот! Шахрин критикует кандидатуру Путина: «Мы надеялись на иной вариант» - Фото 1

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин высказался против кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах 2012 года. Совместно с фронтменом группы «Машина времени» Андреем Макаревичем он пообещал, что не будет играть на Васильевском спуске, если президентом станет нынешний премьер-министр. Напомним, в марте 2008 года после победы Дмитрия Медведева обе группы поддержали нового президента своими выступлениями.

«У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде «Единой России»: аплодисменты стоя, например,— заявил радио «Свобода» (организация, выполняющая в России функции иностранного агента) Владимир Шахрин.— Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы! Тогда на Красной площади мы просто играли песни. По сути дела, это наша работа. Никаких агитационных лозунгов мы не произносили. Но я испытываю чувство неловкости, в том числе, и за себя, как будто имеешь ко всему этому хоть какое-то отношение. Поэтому вряд ли на этот раз мы будем играть. Вообще мне кажется, что выборы 2012 года уже прошли. Мы надеялись все-таки на другую историю, думали, что возможен иной вариант. Фраза Дмитрия Анатольевича про то, что «мы в принципе это все решили в 2007 году», меня просто убила. Лучше бы он этого не говорил».

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Новоиспеченный глава государства будет исполнять свои обязанности шесть лет.

 

Просмотров: 540

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером