В Екатеринбурге откроется представительство Таиланда

Возможность этого обсудил губернатор Мишарин на встрече с послами стран АСЕАН.

В Екатеринбурге откроется представительство Таиланда - Фото 1

Консульство Таиланда планируют открыть в Екатеринбурге. Об этом сегодня на встрече с послами стран АСЕАН и чрезвычайным послом Таиланда в РФ Чалермпоном Танчиттом рассказал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Эта идея разрабатывается с прошлой встречи губернатора с послом Таиланда, которая состоялась в марте 2011 года. Губернатор высказал одобрение идеи открытия консульства в Екатеринбурге.

«Ежегодно больше 60 тысяч свердловчан ездит в Таиланд на отдых, мы поддерживаем прямые рейсы Екатеринбург—Бангкок, которые будут летать пять раз в неделю»,— отметил губернатор.

Посол Таиланда Чалермпон Танчитт отметил, что в Екатеринбурге он уже третий раз за год, чтобы налаживать сотрудничество нашего города со своей страной, развивать новые направления взаимодействия. Также он отозвался очень хорошо о недавней постановке театра оперы и балета «Катя и принц Сиама».

«Не только туристические, но и культурные обмены очень важны для наших стран, сейчас труппа вашего театра оперы и балета проводит очень успешные гастроли в Таиланде»,— высказался посол Королевства Таиланд.

Просмотров: 636

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером