В столицу Урала привезли КОИБы. Тестировать их начнут уже в пятницу

«Подопытными» станут студенты-участники ролевой игры.

В столицу Урала привезли КОИБы. Тестировать их начнут уже в пятницу - Фото 1

Первую партию комплексов обработки избирательных бюллетеней «КОИБ» привезли в Екатеринбург в понедельник, 24 октября — всего 120 электронных урн. Еще 180 должны прибыть в Свердловскую область в течение месяца.

Председатель Свердловской территориальной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков обещал, что до выборов урны обязательно протестируют. Первый тест состоится уже в эту пятницу, 28 октября на студенческой ролевой игре «Выборы». Игра начнется  в 11 часов утра во Дворце молодежи. Ожидается, что участие в ней примут полторы тысячи студентов.

«Девять вузов изъявили желание принять участие в игре,— рассказала член избирательной комиссии Свердловской области Ирина Бастрикова.— Они будут представлять импровизированные политические партии, представлять программу партий, будут выступать партийные лидеры. Будет на что посмотреть, студенты — народ творческий. Они способны даже политическое действо превратить в шоу с элементами КВН. А закончится все голосованием на КОИБах».

На игру приглашены губернатор Свердловской области Александр Мишарин, главы администраций районов Екатеринбурга, ректоры вузов.

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером