Ушаков считает вчерашнее происшествие местью за борьбу против газеты с «обнаженными партийцами»

Правоохранительные органы ищут напавших на депутата по номеру машины.

Ушаков считает вчерашнее происшествие местью за борьбу против газеты с «обнаженными партийцами» - Фото 1

Депутат гордумы Екатеринбурга и кандидат в Заксобрание Свердловской области Геннадий Ушаков сегодня в полдень едет в больницу восстанавливать нос, который был сломан вследствие вчерашних побоев. Напомним, 31 октября около 21.00 двое неизвестных молодых людей избили депутата возле дома №17 по улице Сыромолотова (там располагается офис политической программы «Справедливое ЖКХ»). Как дополняет «эсер», злоумышленники поджидали его на парковке.

«Когда понял в чем дело, начал отбиваться,— заявил JustMedia.Ru Геннадий Ушаков.— Подбежал один из сотрудников нашего офиса. Тогда парни побежали в свою машину. Номер ее был специально закрашен, но, пока они трогались, нам удалось его разглядеть. Данные мы передали следователям. Сейчас найти машину им будет не так сложно. Лишь бы не было специальных указаний замять уголовное дело».

Фразу злоумышленников «Знай, как дерзить соседям» Ушаков объясняет так: «Соседи у меня могут быть только по округу. Единственная причина, которую я вижу — это месть за мое активное участие в задержании «черной» газеты».

Геннадий Ушаков имеет в виду незаконную печатную продукцию, порочащую честь и достоинство лидеров трех партий. Тираж изъяли сотрудники полиции в минувшие выходные.

Ранее Геннадий Ушаков, который возглавил тройку «справороссов» в Заксобрание по Кировской территориальной группе, активно встречался с избирателями. Будет ли он сразу после побоев проводить агитацию лично, Геннадий Владимирович пока не знает: «На лице много гематом, сломан нос. В обед еду его «собирать», там и посмотрим».

Просмотров: 501

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером