Коллеги Волкова: «Надо вводить электронные подписи, их не смогут назвать поддельными»

Депутаты Екатеринбургской городской думы дружески поддержали экс-кандидата в депутаты облдумы накануне суда.

Коллеги Волкова: «Надо вводить электронные подписи, их не смогут назвать поддельными» - Фото 1

Рассмотрение дела о признании незаконным решения Октябрьской избирательной комиссии об отказе в регистрации на выборах в Свердловскую областную думу Леониду Волкову началось в среду, 2 ноября, в Свердловском областном суде. Перед судом Волков успел заглянуть на заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью городской думы.

—На себя не похож!— шептались собравшиеся.

Волков действительно был молчалив и сосредоточен. Даже не улыбался, что для него весьма необычно.

—Это, конечно, полный беспредел!— пытались поддержать его депутаты.— Каковы прогнозы на предстоящее слушание? Областной, скорее всего, откажет. Надо идти в Верховный.

—Да так можно снять любого оппозиционера, придравшись к подписям,— усмехнулся вице-спикер думы Яков Спектор.— Надо вводить электронные подписи, чтобы эти горе-графологи не могли назвать их поддельными.

Суд начался в 15.00. В повестке, которую вручили истцу, указано было, что в это время начнется «предварительная беседа», на которой стороны должны обозначить суду свои позиции.

Суд проходит в открытом режиме, поддержать Волкова пришла большая команда его сторонников. На случай, если суд решит не откладывать слушания по делу, на процесс пришли сборщики подписей и люди, чьи подписи забраковал эксперт-графолог. В случае необходимости они готовы выступить свидетелями.

«Надеюсь, что суд примет во внимание совершенно очевидные, на мой взгляд, доводы в пользу незаконности моего отстранения от участия в выборах,— заявил перед судом Леонид Волков.— Мне было вручено два противоречащих друг другу протокола заседания группы по проверке подписных листов, что противоречит избирательному законодательству. Данные графологической экспертизы, по моему мнению, вообще не выдерживают никакой критики».

Просмотров: 469

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером