Адвокаты Виктора Контеева заявляют о нарушениях со стороны суда в деле их подзащитного

И намерены ходатайствовать о переносе даты рассмотрения кассационной жалобы.

Адвокаты Виктора Контеева заявляют о нарушениях со стороны суда в деле их подзащитного - Фото 1

Защита заместителя главы администрации Виктора Контеева намерена ходатайствовать о переносе даты рассмотрения кассационной жалобы на постановление Верх-Исетского районного суда на более поздний срок. Требование обосновано нарушением прав их подзащитного, сообщает пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева.

Так, согласно требованием закона, после оглашения постановления у Виктора Контеева было право ознакомиться с протоколом судебного заседания и при желании в письменной форме предоставить свои замечания. Однако, не дожидаясь его заявления и не рассмотрев вопрос о возможных замечаниях на протокол, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга передал материалы в Свердловский областной суд, а последний назначил дату рассмотрения жалобы на 9 ноября. Адвокаты ходатайствуют о переносе даты до момента устранения нарушения. 

Защита отмечает, что это далеко не единственный случай нарушения в этом деле. Так, на первом заседании суда 23 августа обвинение исказило факты, обвинив Виктора Контеева в организации убийств предпринимателей, хотя в материалах дела убитые фигурировали как «нигде не работающие лидеры враждующих преступных группировок». А на последнем заседании сторона обвинения предоставила суду документ о том, что Виктор Контеев подтверждает наличие у членов его семьи имущества за рубежом и справку об удовлетворительном состоянии здоровья задержанного. Между тем, сам заместитель главы администрации Контеев категорически отрицает факты подписания с его стороны каких-либо документов о несуществующей в реальности зарубежной недвижимости или осмотры врача накануне второго заседания Верх-Исетского районного суда, сообщает Илона Стародубцева.

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером