Ректор УрГПУ Борис Игошев: «Студенты сами попросили меня объявить 4 декабря учебным днем»

Студенты педуниверситета жалуются на давление со стороны администрации вуза.

Ректор УрГПУ Борис Игошев: «Студенты сами попросили меня объявить 4 декабря учебным днем» - Фото 1

Служба репортеров RePORT сообщает — 4 декабря в Уральском государственном педагогическом университете объявлено рабочим и учебным днем.

«Как известно, день выборов назначают на нерабочий день, на воскресение. Однако, ректор Уральского государственного педагогического университета, твердо собравшись в думу, назначает 4 декабря 2011 года учебным и рабочим днем для учащихся и сотрудников вуза. Кроме того, «заставляет» студентов голосовать в университетском общежитии, настоятельно рекомендуя взять открепительное удостоверение по месту жительства. Всем, и жителям города, и жителям области. Аргументируют это так: если на выборы приходит 98 процентов группы, то этой группе предоставляют несколько дней выходных в декабре. Тем самым обрекая отказников на гонения со стороны одногрупников. Вовсю идет давление и сбор информации о студентах. Студенты, боясь гнобления со стороны деканата и ректората, ничего не предпринимают»,— сообщает RePORTёр Антон.

В отделе информационной политики и управлении по кадровой работе университета ничего не комментируют, отсылая друг на друга. Небольшой комментарий дал только сам ректор УрГПУ Борис Игошев, баллотирующийся в облдуму от «Единой России».

«Этот вопрос пока в стадии обсуждения. Я видел обращение ко мне от профкома студентов с просьбой сделать 4 декабря учебным днем. Это связано с выборами. У нас много иногородних студентов, у них могут возникнуть сложности с голосованием в своих городах. Поэтому, чтобы все они имели возможность проголосовать централизованно, профком просит объявить это день рабочим. Но приказа пока нет, так что говорить об этом рано. У меня есть обращение, я положил его в папочку. Все будет обсуждаться…»,— заявил Борис Михайлович.

Просмотров: 1250

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером