«Черная» утопия: «малахитовая революция» и Екатеринбург как Готэм-Сити

«Фантастическое повествование аспиранта из Лондона» получило продолжение.

«Черная» утопия: «малахитовая революция» и Екатеринбург как Готэм-Сити - Фото 1

В Интернете продолжается «фантастическое повествование» «аспиранта из Лондона Тома Картера» — в своем в ЖЖ он выложил новую главу романа о последствиях выборов 4 декабря на Среднем Урале. Напомним, первая запись появились 14 ноября днем.

В новой главе романа (который является вымыслом, замечает в блоге автор) повествование становится еще более абсурдным — теперь главные герои, в которых узнаются действующие политики-оппозиционеры, принимают новые указы — о деньгах (национализировать банки), о земле (берите всё, что приглянётся) и о том, как стереть из памяти народа имя Бориса Ельцина, а описание Екатеринбурга все больше напоминает Готэм-Сити из комиксов про Бэтмена. Послевыборные события именуются «малахитовая революция», «березовая революция» и «екатеринбургская бойня», а в списке персонажей появляются чиновники мэрии Тушин и Высокинский.

Насколько еще хватит фантазии «черных» пиарщиков (а то, что это продукт «черных» предвыборных технологий, сомнения ни у кого не вызывает) и куда она заведет авторов, остается только догадываться.

Просмотров: 560

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером