Депутата Екатеринбургской гордумы подозревают в сокрытии от налогообложения более 39 млн. рублей

Возбуждено уголовное дело.

Депутата Екатеринбургской гордумы подозревают в сокрытии от налогообложения более 39 млн. рублей - Фото 1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего депутата Екатеринбургской городской думы 35-летнего Г., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

Как установлено следствием, Г., являясь директором ЗАО «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный», расположенного и зарегистрированного в Первоуральске на улице Вайнера,8, достоверно зная об имеющейся задолженности предприятия по уплате налогов и сборов на сумму порядка 2,5 миллиона рублей, не предпринял действий, направленных на погашение имеющейся задолженности, и вместо этого в период четвертого квартала 2009 года (с сентября по декабрь) сокрыл денежные средства возглавляемой им организации на сумму свыше 39 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов. Денежные средства злоумышленник укрыл от налогообложения, открыв несколько новых счетов в нескольких банках Екатеринбурга и Первоуральска, не сообщив письменно об этом в налоговые органы, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

В настоящее время по уголовному делу следователем Первоуральского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером