Во как! Рьяные коммунисты поддержали справороссов

Опрометчивым оказался поступок кандидата в депутаты от КПРФ, решившего пригласить на дебаты своего оппонента-справоросса.

Во как! Рьяные коммунисты поддержали справороссов - Фото 1

Опрометчивым оказался поступок кандидата в депутаты от КПРФ, решившего пригласить на дебаты своего оппонента-справоросса. По окончании встречи зал решил голосовать за «СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ» и Игоря Данилова.

О том, что коммунист Фамиев устраивает дебаты, кандидат в депутаты от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» по Орджоникидзевскому району Игорь Данилов узнал из предвыборной газеты Нафика Ахнафовича. Несмотря на то что официального приглашения не последовало, Данилов решил поучаствовать.

Еще до начала дебатов большой зал в ДК Эльмаш был забит до отказа. Как ни странно, следов партийной символики не присутствовало. Ни тебе красного сукна, ни багряных стягов, ни серпа с молотом, наконец.

Видимо, для разогрева, перед началом встреч публику развлекали музыканты, исполнявшие махровый шансон. «Тоска!»— кричал в микрофон бритоголовый певец в черных очках. Очевидно, музыка должна была задать тон встрече: дескать, все плохо, мы новый мир построим…

Но вышло иначе. Новый мир замаячил где-то после 4 декабря, но вовсе не в коммунистических полутонах.

Увидев входящего в зал Данилова, коммунист Фамиев слегка растерялся, но на правах радушного хозяина предложил место в президиуме и передал микрофон для представления.

Игорь Данилов рассказал о своей полуторагодовалой парламентской работе. Зал внимательно слушал. Затем подробно изложил предвыборную программу. Зал начал аплодировать. Затем перешел к деталям ближайшей пятилетки работы в областном парламенте в случае своей победы. Зал зашелся в овациях.

Спустя полчаса Фамиев попытался напомнить присутствующим, что, дескать, здесь не творческий вечер кандидата Данилова, а дебаты! И представил своего однопартийца, бывшего единоросса Евгения Касимова. Однако публика попросила вернуть микрофон Игорю Данилову: дескать, у него задачи конкретные и толку будет больше.

Полемика явно не задалась.

В итоге Фамиев с Касимовым пригорюнились. Прошел час, но публика не отпускала гостя. А когда все же Фамиев забрал у Данилова микрофон, чтобы рассказать, как КПРФ будет национализировать банки, телеграф и вокзалы, народ начал покидать зал.

Удовлетворенный вечером Данилов схватил было портфель, чтобы отправиться восвояси, да не тут-то было! Пока вожди коммунистов сворачивали микрофоны и убрали стулья, толпа, демонстрируя поддержку и одобрение Данилову, перехватила его на выходе.

Еще спустя час усталый, но довольный, кандидат Данилов отправился в свою общественную приемную на Ильича, 6 — работать. А народ — думу думать: как же так получается, что коммунисты только обещают «светлое будущее», а справороссы, такие, как Данилов, делают его здесь и сейчас?

Во как! Рьяные коммунисты поддержали справороссов - Фото 2 
Во как! Рьяные коммунисты поддержали справороссов - Фото 3 
Во как! Рьяные коммунисты поддержали справороссов - Фото 4 

Просмотров: 573

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.