Медики хотят привлечь к лечению свердловского губернатора московских специалистов

Состояние Александра Мишарина — стабильно-тяжелое. Он в сознании и общается с врачами и женой.

Медики хотят привлечь к лечению свердловского губернатора московских специалистов - Фото 1

Состояние свердловского губернатора Александра Мишарина, накануне вечером получившего серьезные травмы в ДТП, на данный момент оценивается как стабильно-тяжелое. Он находится в реанимационном отделении Свердловской областной клинической больницы №1 на искусственной вентиляции легких, также ему ставят обезболивающее. Об этом сообщил сегодня на брифинге заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии, главный анестезиолог Александр Левит.

Александра Мишарина доставили в ОКБ №1 сегодня ранним утром. Как отметила начальник департамента информационной политики губернатора Юлия Прыткова, пострадавшего Александра Мишарина везли в Екатеринбург очень медленно, так как состояние дороги очень плохое.

По словам Александра Левита, сейчас Александр Мишарин в сознании, он общается с врачами и с женой, когда находится вместе с ним в палате. Тяжелое состояние губернатора обусловлено характером его травм. Каких-либо прогнозов Александр Левит делать не стал.

Как отметил Александр Левит, в ОКБ 31 уже состоялись два консилиума по вопросу лечение губернатора, предстоит еще и третий — на нем будет решаться вопрос о привлечении московских специалистов. Организацией консилиума занят министр здравоохранения области Аркадий Белявский.

Водитель губернатора, также серьезно пострадавший в результате ДТП, пока остается в больнице Красноуральска, но уже готов вертолет, чтобы доставить его в ОКБ №1.

Исполнять обязанности губернатора пока будет областной премьер Анатолий Гредин.

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером