«Единую Россию» вытянет область. Екатеринбург проголосовал за эсеров

Политологов удивляет популярность «Яблока» на выборах в Госдуму.

«Единую Россию» вытянет область. Екатеринбург проголосовал за эсеров - Фото 1

Чем ближе официальные результаты выборов, тем больше удивления они вызывают: по мнению политологов, жители Екатеринбурга выбирают «Справедливую Россию».

«Я убеждаюсь, что прогнозы, которые я давал накануне, сбываются, - рассказал JustMedia политолог Александр Предеин. – Общий результат у «Единой России» в районе 37 процентов. Город отдал предпочтение «Справедливой России», в Екатеринбурге эсеры серьезно обошли партию власти. «Единая Россия» с трудом отстоит первое место за счет области, там традиционно за них большинство. Дальше идут КПРФ и ЛДПР. Ну и большой неожиданностью для меня стала популярность «Яблока» на федеральных выборах».

Кандидаты от "Справедливой России" подтверждают данные. По словам Геннадия Ушакова, шедшего по Кировскому округу Эсер Геннадий Ушаков доволен своими результатами и прочит себе место в Заксобрании. По его данным, "Справедливая Россия" набрала 35 процентов, "Единая Россия" - 28 процентов в Екатеринбурге. По области расклад немного другой: 31 процент за партию власти и 28 - за эсеров.

Еще круче данные у политолога Константина Киселева. «Общих результатов у меня пока нет, но по отдельным УИКам они впечатляют, - говорит Константин Киселев. – «Единая Россия» в районе 20 процентов, у «Справедливой» - 35-40. КПРФ – около 20 процентов. Есть данные по Полевскому, здесь «Единая Россия» набрала 38 процентов».

Просмотров: 537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером