ГУ МВД области призывает свердловчан не поддаваться на провокации и не участвовать в несанкционированных митингах

Официальное заявление областного полицейского главка.

ГУ МВД области призывает свердловчан не поддаваться на провокации и не участвовать в несанкционированных митингах - Фото 1

ГУ МВД России по Свердловской области в лице пресс-секретаря ведомства полковника полиции Валерия Горелых сегодня, 6 декабря, выступило с официальным обращением к жителям региона и СМИ по поводу призывов собраться на несанкционированный митинг на площади Труда.

«Сегодня некоторые из интернет-порталов выступили с призывом к гражданам, не согласным с результатами выборов 4 декабря, принять участие в несанкционированном митинге на площади Труда в Екатеринбурге. Главное управления МВД России по Свердловской области официально заявляет, что такие призывы носят открытый провокационный характер, они направлены на дестабилизацию обстановки на Среднем Урале, нарушают действующее законодательство, в частности Федеральный закон №54 от 19 июля 2004 года. Действия лиц, участвующих в подобных незаконных мероприятиях, подпадают под статью 20.2 КоАП РФ — нарушение установленного порядка организации и проведения митинга, пикета или собрания. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафных санкций или ареста на срок до 15 суток.

Органы внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными структурами намерены дать принципиальную оценку каждому факту незаконных призывов, от кого бы они ни исходили, будь то средства массовой информации или конкретные граждане.

Официально обращаюсь к жителям Екатеринбурга и Свердловской области с просьбой не поддаваться на провокации и не нарушать действующий закон. Все жизненно важные проблемы необходимо и можно решать исключительно в рамках правового поля. Уральцев всегда отличали выдержка, терпение, благоразумие. Уверен, что и на этот раз всевозможные провокаторы не купят их на псевдопатриотизм»,— заявил Валерий Горелых.

Просмотров: 382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером