Пятнадцатилетнего оппозиционера в Екатеринбурге допрашивали и читали его sms. Общественники готовят жалобу

Полиция опровергает информацию.

Пятнадцатилетнего оппозиционера в Екатеринбурге допрашивали и читали его sms. Общественники готовят жалобу - Фото 1

Общественный наблюдательный комитет по правам человека в местах принудительного содержания готовит жалобу в прокуратуру по факту вчерашнего задержания полицией юного оппозиционера Вениамина Помазкина, присутствовавшего на стихийном митинге против фальсификации выборов в Екатеринбурге.

Как сообщил JustMedia.ru член Комитета Вячеслав Башков, Вениамин был задержан на стихийном и несанкционированном митинге против фальсификации итогов выборов и около восьми вечера доставлен в отдел полиции №5 (бывшее Ленинское РУВД) на улице Сакко и Ванцетти.

Помимо инспектора по делам несовершеннолетних, с Помазкиным, по его словам, беседовали почему-то сотрудники уголовного розыска, интересуясь его связями с арестованным лидером местного «Яблока» Максимом Петлиным. Они прочитали все sms-сообщения в его телефоне и просмотрели всю его телефонную книгу. Около десяти часов вечера Вениамина передали родителям.

Сами сотрудники органов внутренних дел по поводу изложенных Вениамином собственных злоключений заявляют, что подросток нарушил действующее законодательство, потому у него и возникли проблемы — в данном возрасте уже нужно отвечать за свои действия.

«Сотрудники полиции вызвали по телефону мать несовершеннолетнего и передали его ей под расписку»,— сообщили JustMedia в полиции.

Просмотров: 453

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером