Новые итоги расследования ДТП с губернатором: «Шкода» была запрещена к эксплуатации

Автомобиль был оборудован ксеноновыми фарами, а вместо одного из колес стояла докатка.

Новые итоги расследования ДТП с губернатором: «Шкода» была запрещена к эксплуатации - Фото 1

Федерация автомобилистов России проводит свое альтернативное расследование ДТП с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Накануне ФАРовцы обнародовали странные итоги расследования: в автомобиль Шкода, который не смог затормозить и врезался в Мерседес, уже столкнувшийся с "Волгой", были внесены изменения без согласования с ГИБДД.

«Изменения коснулись передних осветительных приборов (передних фар автомобиля), - пишет в своем блоге руководитель уральского отделения ФАР Кирилл Форманчук. - 19-летний водитель "Шкоды" установил линзу и ксеноновые лампочки взамен штатных галогеновых лампочек. Эксплуатации машины с такими нарушениями запрещена, а водителю грозит лишение прав, снятие номеров и изъятие фар с последующим их уничтожением. Изменениям подверглись и задние габаритные огни. Лампочка заднего хода была заменена ксеноновой лампой в несколько раз превышающей по мощности стандартную, что также недопустимо и небезопасно. Мало того, что на Шкоде были установлены неподходящие по размеру колеса 18 радиуса (должны стоять диски с радиусом 15), так вместо полноценного шипованного переднего правого колеса была установлена «докатка» (запасное колесо не предназначенное для поездок на дальние расстояния; максимальная скорость составляет не более 80 км/ч.). На скользкой дороге это обернулось заносом и потерей управляемости при торможении».

Для чего нужны эти подробности, Формачук не пояснил. При этом, водитель "Шкоды" виноват лишь в том, что не соблюдал дистанцию и, возможно, превысил скорость, поэтому и не смог вовремя затормозить. Однако, ни ксеноновые фары, ни колеса большого радиуса не могли спровоцировать столкновение Мерседеса с "Волгой". Общественность уверена, что правозащитники пытаются отвлечь внимание от истинных виновников ДТП.

Напомним, ДТП с губернатором Александром Мишариным произошло на 206 километре трассы Екатеринбург–Серов 1 декабря около 20 часов 30 минут. Mercedes губернатора столкнулся с "Волгой" лоб в лоб, после чего в них врезался третий автомобиль "Шкода". Водитель "Волги" скончался на месте, Мишарин и его водитель были доставлены в больницу с множественными травмами.

Просмотров: 542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.