Прямая линия с Путиным на Урале: на УВЗ устроили «спектакль», а операторам связи запретили проводить ремонт

Прямая линия, возможно, явилась причиной сбоев телефонной связи в регионе.

Прямая линия с Путиным на Урале: на УВЗ устроили «спектакль», а операторам связи запретили проводить ремонт - Фото 1

Вчера в России прошла десятая — «юбилейная» — прямая линия Владимиром Путиным. Премьер-министр России больше четырех часов отвечал на вопросы россиян. В прямом эфире Путин ответил на 30 обращений.

Стоит отметить, что в прямую линию попали и уральцы. Начальник одного из цехов нижнетагильского «Уралвагонзавода» обратился к премьеру от работников завода по поводу проходящих в стране митингов против результатов выборов: «Владимир Владимирович, почему милиция так плохо работает?! Мы с мужиками сами готовы разгонять эти митинги! Мы за стабильность!»

Тем не менее, некоторые тагильчане отмечают, что обращения к президенту были тщательно срежиссированы. Так, известный в городе активист Егор Бычков в своем блоге передает впечатления одного из рабочих УВЗ: «Здравствуй Егор. Работаю в цехе, где был телемост с ВВП. Если интересно, могу рассказать несколько интересных фактов. Готовились ребята из «Вести Урал» с понедельника, составили список из 60 человек, кто будет стоять под софитами, без понятия, кто составлял. Самый смак в том, что уже в среду раздали эти три вопроса определенным людям, задающим провели инструктаж до 9 часов вечера, в четверг их привезли к обеду на заводском респектабельном мини-вэне. Остальной персонал цеха к месту проведения съемок не пускали».

О специальной подготовке к прямой линии рассказывают и представители операторов сотовой связи. Так, сотрудник одной из компаний сообщил JustMedia, что, согласно распоряжению федерального министерства связи, на время прямой линии все операторы связи должны были за двое суток до ее начала прекратить все ремонтные работы на телефонных линиях, чтобы обеспечить необходимый объем траффика. Это, безусловно, вызвало некоторые проблемы в работе операторов и возможно, явилось причиной сбоев связи в регионе.

Просмотров: 480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером