Областная оппозиция негодует: бюджет подготовлен кое-как — одни голые цифры

Главный финансовый документ области будут принимать через четыре дня.

Областная оппозиция негодует: бюджет подготовлен кое-как — одни голые цифры - Фото 1

Депутаты трех оппозиционных фракций — КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия — встретились, чтобы обсудить волнующий всех вопрос — проект бюджета Свердловской области на 2012 год.

«Один туман,— негодует депутат Заксобрания от фракции «Справедливая Россия» Евгений Зяблицев.— Минфин даже не хочет встречаться и что-то комментировать. Позвонил министру финансов Колтонюку, пригласил на обсуждение бюджета на фракции. Он ответил, что ходит только на заседания комитетов, а на фракцию ни ногой. А комитеты-то не сформированы. Значит, и идти не к кому. Вначале трезвонили, нужно срочно принимать бюджет, а теперь даже встречаться не хотят. Видимо рассчитывают на единороссовское большинство в думе. Да и сам бюджет подготовлен кое-как. Ни нормальных расшифровок постатейных расходов, ни методик расчета. Одни голые, ни о чем не говорящие цифры. Миллионы сюда, миллиарды туда. В нем не то что принимать нечего, так и обсуждать и вникать нужно не одну неделю».

Принятие бюджета Свердловской области на 2012 год внесено в повестку первого заседания Законодательного собрания, которое пройдет во вторник, 20 декабря.

Просмотров: 1547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером