Анатолий Гредин рассчитывает на поддержку дипмиссий в борьбе Екатеринбурга за ЭКСПО-2020

Уходящий год отметился положительными тенденциями в торговых отношениях Свердловской области с иностранными государствами.

Анатолий Гредин рассчитывает на поддержку дипмиссий в борьбе Екатеринбурга за ЭКСПО-2020 - Фото 1

Уходящий 2011 год отметился положительными тенденциями в торговых отношениях Свердловской области с иностранными государствами, чьи представительства расположены на Среднем Урале. Об этом 16 декабря сказал исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин на встрече с руководителями и представителями дипломатических и торгово-экономических миссий.

Исполняющий обязанности главы региона от имени Александра Мишарина и правительства области поздравил генеральных и почетных консулов с наступающим Новым годом и Рождеством и выразил надежду на дальнейшее развитие и конструктивное взаимодействие их стран с нашей областью.

«За три квартала текущего года доля торговли составила 60 процентов всех внешнеторговых операций региона за данный период. В этом году с рядом стран наш товарооборот вырос в два раза. Я думаю, что этот показатель еще увеличится»,— привел последние данные Анатолий Гредин.

Особо приятно Анатолию Гредину было сообщить о расширении представительств зарубежных стран в Екатеринбурге. Так, в частности, в этом году был назначен почетный консул Словацкой Республики в уральской столице.

По его словам, Свердловская область — это регион, перед которым стоят масштабные задачи по улучшению качества жизни людей, начаты и реализуются многие интересные и перспективные проекты такие, как «Уральский локомотив», «Титановая долина». В формировании новых точек роста экономики области, подчеркнул он, есть и заслуга иностранных партнеров региона, отношения с которыми развиваются благодаря успешной работе дипломатического корпуса.

Важным является также тот факт, что Екатеринбург стал кандидатом от Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. По словам Анатолия Гредина, это лишь начало пути большой и ответственной работы, помогать в которой будут, в том числе зарубежные партнеры. Он выразил надежду, что Свердловская область получит поддержку с их стороны.

Просмотров: 1164

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.