Александр Мишарин сохраняет свои позиции в рейтинге сильных лоббистов

По итогам года губернатор занял 15-е место в числе региональных руководителей с «сильной эффективностью».

Александр Мишарин сохраняет свои позиции в рейтинге сильных лоббистов - Фото 1

Губернатор Александр Мишарин сохраняет 12-е место в списке лучших лоббистов России. По данным Агентства экономических новостей, которое по заказу «Независимой газеты» продолжает регулярное исследование, в декабре свердловский губернатор вновь оказался 12-м в числе региональных руководителей с «сильной эффективностью».

Кроме того, агентство также рассчитало средний балл рейтинга за 2011 год в целом. Александр Мишарин занял по итогам года 15-е место в числе региональных руководителей с «сильной эффективностью».

Стоит отметить, что по итогам 2011 года губернатор Александр Мишарин занимает первое место по количеству сообщений, опубликованных в региональных средствах массовой информации, среди глав регионов Уральского федерального округа. У него также первое место по среди глав УрФО по индексу информационного благоприятствования. Такие данные опубликовало информационное агентство REGNUM по результатам исследовательского проекта, проведенного совместно с компанией «Медиалогия». По итогам 2011 года по этим показателям свердловский губернатор поднялся на 1 пункт в рейтинге глав округа.

Кроме того, по числу упоминаемости и по индексу информблагоприятствования в региональных СМИ Александр Мишарин вышел на 2-е место в ТОП-40 глав субъектов РФ. Его опережает только мэр Москвы Сергей Собянин. По сравнению с 2010 годом, глава нашего региона прибавил 2 балла. Столько же баллов добавилось у свердловского губернатора и по числу упоминаемости в центральных СМИ. В этом рейтинге Александр Мишарин занял третье место, пропустив вперед Сергея Собянина и президента Чечни Рамзана Кадырова.

Просмотров: 468

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером