Сайт свердловского избиркома модернизируют. DDoS-атаки ему больше не страшны

4 марта на сайте будет транслироваться видео со всех избирательных участков.

Сайт свердловского избиркома модернизируют. DDoS-атаки ему больше не страшны - Фото 1

Сайт избирательной комиссии Свердловской области модернизируется. Об этом заявил сегодня заместитель председателя регионального избиркома Сергей Красноперов. В первую очередь, это связано с интернет-трансляциями с каждого избирательного участка в области. Как пояснил Сергей Красноперов, на новом сайте избиркома будет удобная навигация: можно будет легко найти нужный округ, участок и посмотреть, что происходит на нем в онлайн-режиме.

Также избирком совместно с министерством связи Свердловской области страхуется от DDoS-аттак, по причине которых не работал сайт комиссии на декабрьских выборах.

«Видео с веб-камер на участках будет записываться и храниться на специальном сервере. Срок хранения мы определим позднее»,— заявила министр связи Свердловской области Ирина Богданович.

Всей техникой будут управлять сотрудники «Ростелекома», поэтому у недобросовестных членов комиссий не будет соблазна их отключить, сообщил JustMedia.Ru Сергей Красноперов. Как только камера будет давать сбой, команда специалистов постарается тут же исправить ситуацию. 

Просмотров: 532

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером