«Ростелеком» подключит пять спутниковых терминалов для интернет-трансляций с труднодоступных избирательных участков УрФО

В целом система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий.

«Ростелеком» подключит пять спутниковых терминалов для интернет-трансляций с труднодоступных избирательных участков УрФО - Фото 1

«Ростелеком» подключит пять спутниковых терминалов VSAT для обеспечения интернет-трансляций процедур голосования и подсчета голосов избирателей на удаленных и труднодоступных избирательных участках УрФО и Пермского края во время проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года.

Как отмечают в пресс-службе компании, использование спутниковых каналов связи позволит обеспечить высокоскоростным выходом в Интернет те избирательные участки, к которым невозможно в установленные сроки проложить наземные каналы связи. Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленного на избирательном участке программно-аппаратного комплекса, будут передаваться в центры обработки данных компании «Ростелеком» и станут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели интернет-портал.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей, и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Производство и поставку программно-аппаратных комплексов для установки на избирательных участках «Ростелеком» выполняют российские компании «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).

Эти комплексы будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Оборудование будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

Для организации интернет-трансляции с избирательных участков и обеспечения возможности всем желающим вести наблюдение в режиме on-line «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию своей телекоммуникационной инфраструктуры.

Эта работа включает создание дополнительных мощностей в Центрах обработки данных (ЦОД), закупку и настройку серверного оборудования, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков, в том числе и с использованием спутниковых терминалов.

Система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Просмотров: 539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.