Куйвашев не собирается делить полномочия с Мишариным: у него много своих дел

Полпред считает, что состояние здоровья губернатора позволяет ему управлять регионом.

Куйвашев не собирается делить полномочия с Мишариным: у него много своих дел - Фото 1

Полпред Президента в УрФО Евгений Куйвашев подтвердил во вторник, 31 января, что в ближайшее время Александр Мишарин вернется в Свердловскую область, чтобы продолжить свою работу. Слухи о том, что он готов занять место губернатора, Куйвашев опроверг.

«Ситуация в Свердловской области была и остается эксклюзивной,— заявил Евгений Куйвашев.— Но у меня нет предпосылок считать, что Мишарин по возвращении в регион не сможет работать. Мы с ним периодически созваниваемся, он вполне работоспособен».

Вопрос о переводе Куйвашева на пост губернатора Свердловской области возник после заседания Совета Федерации, на котором Валентина Матвиенко предложила ликвидировать институт полпредства.

«Матвиенко имела в виду не ликвидацию, а трансформацию института полпредства, наделение его дополнительными хозяйственными функциями,— заявил Куйвашев.— Такой эксперимент сейчас проходит в Северокавказском округе, где Хлопонин совмещает посты полпреда и премьера. За себя скажу: у меня достаточно работы, так что никакие полномочия с Мишариным я делить не собираюсь».

По словам Куйвашева, как только губернатор приедет в Свердловскую область, они сразу встретятся. За два месяца у полпреда накопилось много вопросов экономического и политического характера: работа ЖКХ, стоимость лекарств, техосмотр, выборы в Госдуму — вот далеко не полный список проблем, которые Евгений Куйвашев собирается обсудить с Александром Мишариным.

Оценку исполняющему обязанности губернатора Анатолию Гредину полпред выставлять не стал. Работа идет в штатном режиме, внештатных ситуаций за время отсутствия Мишарина в области не было.

«Отсутствие губернатора на экономической ситуации не сказалось,— говорит Куйвашев.— Команда губернатора работает, часть политических вопросов я взял на себя».

ФОТОрепортаж с пресс-конференции Евгения Куйвашева смотрите здесь.

 

Просмотров: 455

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером