Андрей Ленда может ответить за масштабный митинг: «Пришло 15 тысяч, а заявляли десять»

В правоохранительных органах пока не имеют информации о привлечении соорганизатора митинга к административной ответственности.

Андрей Ленда может ответить за масштабный митинг: «Пришло 15 тысяч, а заявляли десять» - Фото 1

Митинг на Привокзальной площади в Екатеринбурге все-таки нарушил допустимое число участников, сообщает источник JustMedia.Ru в администрации свердловского губернатора. По официальной версии, митинг 29 января посетило около 15 тысяч человек. А заявлено было десять тысяч человек.

Соорганизатор митинга — рабочий «Уралвагонзавода» Андрей Ленда получил извещение от сотрудников правоохранительных органов о нарушении допустимого количества участников митинга.

«Андрея ждет небольшой штраф,— поясняют коллеги Ленды по комитету в поддержку Путина.— Но в сравнении с удачным проведением митинга это — малозначительный факт. Главное, что наше мероприятие прошло без происшествий».

Тем не менее, по словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, на данный момент информация о том, что Андрей Ленда привлечен к административной ответственности, не соответствует действительности. Сам Ленда для комментариев недоступен.

Просмотров: 485

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером