Фракция ЛДПР в Заксобрании требует отставки министра Белявского

В «черный» список парламентариев еще попали Недельский и Колтонюк.

Фракция ЛДПР в Заксобрании требует отставки министра Белявского - Фото 1

Лидер фракции ЛДПР в свердловском Заксобрании Максим Ряпасов объявил своим коллегам о курсе «ампутации» министра здравоохранения Аркадия Белявского от свердловского правительства.

«Из-за бездействия министра областного здравоохранения Аркадия Белявского сотни пациентов находятся на грани жизни и смерти,— заявил Максим Ряпасов.— Мы сделаем все возможное для скорейшей «ампутации» халатного министра из власти!».

Как пояснил Максим Ряпасов JustMedia.Ru, в ближайший понедельник состоится заседание фракции, где, возможно, депутаты решат включить в повестку заседания вопрос о выражении недоверия Белявскому.

По закону, свердловское Заксобрание вправе выразить недоверие министрам регионального правительства, в назначении которых оно принимало участие. Такое решение должно за собой повлечь немедленное освобождение министра от должности.

Учитывая нарастающую тенденцию парламентариев к независимости от исполнительной власти, они вполне могут поддержать либерал-демократов. Так, на прошлом заседании Заксобрания депутаты всерьез говорили о выражении недоверия министру по управлению госимуществом Виталию Недельскому, а также министру финансов Константину Колотнюку.

Просмотров: 542

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером