В Екатеринбурге пройдет финальный форум пенсионеров «Я люблю тебя жизнь!»

Участие в форуме примет свыше 600 человек — пенсионеров из Екатеринбурга и других муниципальных образований Свердловской области.

В Екатеринбурге пройдет финальный форум пенсионеров «Я люблю тебя жизнь!» - Фото 1

4 марта 2012 года состоятся выборы президента Российской Федерации. Страна крайне политизирована, повсеместно идут дискуссии, люди очень внимательно рассматривают все кандидатуры, так как от их выбора, от выбора всех граждан России зависит, кто будет управлять государством ближайшие шесть лет, каким курсом пойдет страна, и как  все это время будут жить россияне.

Организация «Российские Пенсионеры» не могла остаться в стороне от этого важного процесса, и поэтому было принято решение совместно с Общероссийским народным фронтом и областной газетой «Пенсионер» организовать и провести в различных городах Свердловской области форумы пенсионеров под жизнеутверждающим названием — «Я люблю тебя жизнь!». На них обсудят вопросы социальной политики государства за последние 20 лет, подведут итоги того, как эта политика проводилась в 1990-е годы, как она менялась в 2000-х годах и к чему она пришла сейчас

В рамках уже прошедших этапов форума в Каменске-Уральском, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Тавде, Слободе Туринской, Байкалово, Североуральске, Ирбите, Нижней Туре состоялся откровенный и честный разговор о том, как живет сегодня пенсионер в России, о том, как не смотря на все потрясения, свидетелями которых они были в последние двадцать лет, Россия была и остается социальным государством. Государством, объем социальных программ и льгот, в котором намного больше, чем в других странах.

Помимо этого, на форумах активно обсуждались статьи кандидата в президенты РФ В.В. Путина, посвященные различным аспектам жизни нашего общества — национальному вопросу, развитию экономики, в которых он также затрагивает социальные вопросы, тесно увязывая вопросы экономики с вопросами социальной политики государства.

Все без исключения этапы форума проходили в позитивной, теплой и дружественной обстановке, с обязательным участием самодеятельных и профессиональных творческих коллективов. Активным участником всех форумов был член народного штаба поддержки В.В.Путина, народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, почетный гражданин Свердловской области и города Екатеринбурга, композитор Евгений Павлович Родыгин.

Итогом проведения форумов пенсионеров в городах области станет финальный форум, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге, в театре эстрады. Начало мероприятия в 11.00.

Участие в форуме примет свыше 600 человек — пенсионеров из Екатеринбурга и других муниципальных образований Свердловской области. Перед ними выступят председатель организационного комитета Форума, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Российские Пенсионеры» в Свердловской области, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Путина В.В. Евгений Артюх, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, заместитель председателя правительства, министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Свердловской области Ольга Шубина, а также сами пенсионеры, прибывшие из различных городов области.

В завершение форума участники мероприятия намерены подписать коллективное обращение к свердловчанам.

Просмотров: 663

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.