Генеральный секретарь МБВ осмотрит павильоны «Иннопрома» и взглянет на Екатеринбург с бизнес-центра «Высоцкий»

Висенте Гонсалес Лоссерталес посетит столицу Урала 16-18 марта.

Генеральный секретарь МБВ осмотрит павильоны «Иннопрома» и взглянет на Екатеринбург с бизнес-центра «Высоцкий» - Фото 1

Генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Гонсалес Лоссерталес посетит Екатеринбург с рабочим визитом 16-18 марта. Это первый визит Генерального секретаря в Екатеринбург, который позволит ему лично познакомиться с городом, провести встречи, как с представителями Заявочного комитета, так и с представителями городских и областных властей и совместно обсудить процесс развития заявки Екатеринбурга и детализации заявленной темы — «Глобальный разум: Объединяя человечество в едином диалоге». Г-н Лоссерталес также проведет рабочий завтрак с и.о. министра промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, прибывающим в Екатеринбург специально для обсуждения вопросов, касающихся заявки.

Г-н Лоссерталес прилетит в Екатеринбург вечером 16 марта. Уже на следующий день программой визита запланировано пять рабочих встреч.

Накануне рабочей встречи руководитель заявочного комитета «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» Эрик Бугулов сообщил: «Мы готовы предоставить подробный отчет о заявке Екатеринбурга, включая всю информацию об объектах и площадках под развитие проекта, содержании заявки и действиях по ее национальному и международному продвижению. Мы хотим показать, что у заявочного комитета имеется продуманная стратегия, и мы начали активную деятельность по ее реализации».

В продолжение утренних встреч ведущие архитекторы и руководство города, Свердловской области и Заявочного комитета покажут генеральному секретарю МБВ существующую выставочную площадку «Иннопром», а также представят различные возможности развития площадок под ЭКСПО в Екатеринбурге. В заключение работы с градостроителями г-н Лоссерталес поднимется на смотровую площадку комплекса «Высоцкий» и взглянет на город с высоты 180 метров.

Кроме того, совместно с губернатором Свердловской области Александром Мишариным генеральный секретарь МБВ посетит Каслинский павильон Музея изобразительного искусства города Екатеринбурга, где ему проведут экскурсию об истории города и вкладе региона в участие России в международном выставочном движении.

Комментируя планируемый визит высокого гостя, губернатор подчеркнул: «В рамках визита г-на Лоссерталеса нам важно показать, что у заявки «ЭКСПО-2020» имеется сильная поддержка не только со стороны федеральных и региональных властей, но и со стороны делового сообщества, научных и культурных учреждений и населения Екатеринбурга и Свердловской области».

Немаловажной частью визита г-на Лоссерталеса станет встреча с ведущими представителями деловой бизнес-элиты России, Уральского региона и города Екатеринбурга. В ходе встречи деловое сообщество сможет выразить свои ожидания по поводу проекта и рассказать о том, какую поддержку они готовы оказать проведению Всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Г-н Лоссерталес со своей стороны поделится опытом сотрудничества между заявочными комитетами и бизнес-сообществом тех стран, в которых ЭКСПО проводилось ранее.

В следующий раз представители МБВ приедут в город с официальным визитом в 2013 году после очередной презентации заявки Екатеринбурга всем членам бюро в конце 2012 года на Генеральной Ассамблее МБВ в Париже.

Просмотров: 844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером