Александр Маслов стал кандидатом в спикеры гордумы Нижнего Тагила от ЕР

По словам Виктора Шептия, именно эта кандидатура, будучи не связанной с ФПГ, является компромиссной.

Александр Маслов стал кандидатом в спикеры гордумы Нижнего Тагила от ЕР - Фото 1

Несколько минут назад свердловские «единороссы» определили кандидатуру Александра Маслова на пост главы гордумы Нижнего Тагила. Об этом заявил JustMedia.Ru лидер «Единой России» в Свердловской области Виктор Шептий.

«Заранее готового решения у нас не было. Мы рассмотрели все 20 кандидатур депутатов-«единороссов»,— пояснил JustMedia.Ru Виктор Шептий.— Кандидатура Маслова — компромиссная. Он нейтрален в плане экономических пристрастий, ведь ведь возглавляет спортивный комплекс на горе Белой. Причем, очень успешно».

Напомним, именно Александр Маслов, возглавлявший список «единороссов» на выборах в тагильскую гордуму, стал единственным партийцем-«одномандатником», кто не прошел по одномандатному округу.

«Мы анализировали эту ситуацию,— отметил Виктор Шептий.— Именно в этом округе нашему кандидату противостояли серьезные организационные и финансовые ресурсы. С другой стороны, под предводительством Маслова, «Единая Россия» взяла 50% по партийным спискам».

Уже завтра, 20 марта, депутаты гордумы Нижнего Тагила выберут из своего состава главу думы. Учитывая, что 20 из 27 депутатов являются «единороссами», вполне очевидно, что голосование пойдет по сценарию президиума политсовета ЕР.

Просмотров: 470

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером