Губернатор доложил Президенту об итогах развития Свердловской области в 2011 году

Плановая встреча Мишарина и Медведева прошла в Горках.

Губернатор доложил Президенту об итогах развития Свердловской области в 2011 году - Фото 1

Губернатор Александр Мишарин доложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву об итогах развития Свердловской области в 2011 году. Плановая встреча состоялась 3 апреля в Москве, в резиденции главы государства в Горках. Александр Мишарин сообщил президенту о том, что Свердловская область традиционно продолжает демонстрировать темпы развития, превышающие среднероссийские показатели. Так, валовой региональный продукт (ВРП) вырос в прошлом году на 107 процентов.

Одним из важнейших показателей являются инвестиции в основной капитал, план по которым перевыполнен почти вдвое, благодаря чему в рейтинге регионов Свердловская область переместилась на 6-е место в стране. Причем инвестиционно привлекательными почти в равной степени выступили и обрабатывающие, и добывающие отрасли, и промышленное производство.

Более чем на 20% вырос за прошлый год и региональный бюджет. Второй год подряд в Свердловской области продолжается прирост населения, причем в 15 городах, включая Екатеринбург, идет естественный прирост, без учета миграции. Целью ближайших лет для региона является выход на естественный прирост во всех городах.

Уровень безработицы в области снизился на докризисный уровень и составляет по итогам 2011 года 1,6 процента.

С удовлетворением отметив, что отрицательных трендов по основным социально-экономическим показателям развития Свердловской области нет, Президент РФ Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость поддержания достигнутого в регионе уровня средней заработной платы учителей не ниже среднего по области.

Просмотров: 559

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером