«Не представляется возможным». Евгений Порунов отказался проходить тест на наркотики

Кроме того, глава Екатеринбурга заявил, что не может рекомендовать сдать тест депутатам.

«Не представляется возможным». Евгений Порунов отказался проходить тест на наркотики - Фото 1

В среду, 4 апреля, глава Екатеринбурга — председатель городской думы Евгений Порунов дал официальный отказ от тестирования на употребление наркотиков. Сканы ответа мэра в своем блоге выложил депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

«…Сообщаю, что прохождение главой Екатеринбурга — председателем Екатеринбургской городской думы тестирования на наличие в организме наркотических средств в настоящее время не представляется возможным»,— сообщается в официальном ответе депутату.

Более того, Евгений Порунов «отмазал» от тестирования других депутатов гордумы: «Кроме того, глава Екатеринбурга — председатель городской думы не вправе давать рекомендации депутатам Екатеринбургской городской думы, а также работникам аппарата Екатеринбургской городской думы по прохождению такого тестирования».

По словам Андрея Альшевских, рекомендовать депутатам пройти тестирование он может, а вот заставить — нет. К тому же, намекает парламентарий, съездить и сдать анализы можно быстрее, чем строчить длинные официальные ответы.

© JustMedia

Просмотров: 741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером