Виктор Шептий: взаимодействие депутатов Заксобрания и полиции позволит решить множество вопросов безопасности людей

В ГУ МВД области состоялось выездное заседание комитета Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности.

Виктор Шептий: взаимодействие депутатов Заксобрания и полиции позволит решить множество вопросов безопасности людей - Фото 1


Взаимодействие депутатов Заксобрания и свердловской полиции позволит решить множество вопросов безопасности людей, отметил сегодня, 6 апреля, в комментарии ER.RU лидер свердловских единороссов, первый заместитель председателя областного парламента, курирующий вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, Виктор Шептий.

По его инициативе вчера, 5 апреля, в Главном управлении МВД по Свердловской области состоялось выездное заседание комитета Законодательного собрания по вопросам законодательства и общественной безопасности.
Комментируя итоги заседания, Шептий подчеркнул: «Вопросы охраны общественного порядка, безопасности детей на улицах, противодействия экстремизму являются достаточно важными. Более того, для того, чтобы понимать, какие законы нужно принять или какие изменения нужно внести в действующие законы, депутатам необходимо получать сведения «из первых уст», понимать, чем живет сегодня свердловская полиция, и чем мы можем помочь друг другу. Именно поэтому мы решили провести выездное заседание непосредственно в ГУ МВД области. Добавлю, что Законом «О полиции» также предусмотрен отчет начальника областного ГУ МВД перед депутатами Законодательного собрания.

В выездном заседании комитета приняли участие все руководители служб и подразделений полиции, состоялся откровенный и предметный разговор. Депутаты вышли с заседания с большим количеством пожеланий и предложений. Все они будут обработаны и учтены при работе над законопроектами.

«Стало очевидно, что полиция сегодня заинтересована в открытости, во взаимодействии с законодателями. Сообща мы можем быстрее реагировать на какие-то недостатки в работе, делать больше для безопасности людей»,— отметил Виктор Шептий.


Просмотров: 564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером