Чиновники — о доходах. Самый богатый — Зырянов, самый бедный — Ершов. «Король недвижимости» — Багаряков

Представители свердловской власти отчитались о доходах за 2011 год.

Чиновники — о доходах. Самый богатый — Зырянов, самый бедный — Ершов. «Король недвижимости» — Багаряков - Фото 1

Представители уральской власти отчитались о своих доходах за 2011 год. По данным, опубликованным на сайте правительства Свердловской области, самым зажиточным ожидаемо оказался глава администрации губернатора Сергей Зырянов. Вячеслава Лашманкина он сменил недавно, а до этого руководил компанией «Уралсевергаз», заработав в 2011 году18 миллионов 638 тысяч рублей. У Сергея Зырянова четыре квартиры, два гаража в России, двое апартаментов и место на автостоянке в Болгарии.

Руководитель аппарата правительства Павел Королев, который оказался на втором месте по обеспеченности, заработал шесть миллионов 854 тысячи рублей. Недвижимостью чиновник не обладает — живет в квартире, которая записана на супругу.

Полпред губернатора при президенте России Игорь Зуев, третий в списке, заработал пять миллионов 134 тысячи рублей. В его собственности — только одна квартира и автомобиль Land Rover. Зато у супруги Зуева — три квартиры, земельный участок площадью свыше 2200 квадратных метров, жилой дом и нежилое помещение, а также автомобиль BMW-525. Ее доход в 2011 году составил четыре миллиона 702 тысячи рублей.

Семья премьер-министра Свердловской области Анатолия Гредина живет куда скромнее. За 2011 год он заработал два миллиона 869 тысяч рублей. Глава «белого дома» владеет земельным участком в 600 квадратных метров, двумя квартирами (236 и 160 «квадратов»), паркингом и гаражом, а также долей в нежилом помещении. Из автопарка Гредин имеет лишь мотоцикл Kawasaki. Супруга Анатолия Леонидовича заработала три миллиона 940 тысяч рублей также она — владелица земельного участка (1521 квадратных метра), жилой дом, две квартиры, гараж и доля в нежилом помещении.

Меньше всех за год заработали управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов (1 миллион 626 тысяч рублей) и министр спорта Леонид Рапопорт (1 миллион 641 тысяча рублей).

Чемпионом по количеству квартир стал Алексей Багаряков. При средних для министра доходах (1 миллион 921 тысяча рублей) у него четыре небольших квартиры площадью от 34 до 47,6квадратных метров. У его супруги — одна большая квартира (217,9 квадратных метра), две поменьше (38,2 и 65,5 «квадратов», последняя — пополам с сыном), а также одно машиноместо. Если сам Багаряков машин не имеет, его супруга владеет сразу двумя: Mersedes-Benz S350 и Infinity FX37.

© JustMedia

Просмотров: 986

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.