Вот это поворот! Зырянов остается руководителем администрации губернатора. Премьером будет Власов

Александр Мишарин внес на утверждение в Заксобрание кандидатуру нового председателя правительства.

Вот это поворот! Зырянов остается руководителем администрации губернатора. Премьером будет Власов - Фото 1
Александр Мишарин внес на утверждение Законодательному собранию Свердловской области кандидатуру нового премьер-министра. Выбор губернатор пал на министра соцзащиты населения Владимира Власова.

Завтра, 17 апреля, этот вопрос будет первым и внеочередным в повестке заседания Заксобрания.

Тем временем, следом за бывшим шефом Анатолием Грединым в отставку ушел кабинет министров в полном составе. Шаг логичный — по уставу Свердловской области с отставкой председателя правительства увольняются и все министры. До тех пор, пока новый премьер-министр не подберет себе кабинет и не согласует его с губернатором. Так что в скором времени министры снова займут свои кресла. Правда, не все.

«Александр Сергеевич открыто заявлял, что грядут серьезные кадровые перестановки,— рассказал заместитель главы администрации губернатор Андрей Кузнецов.— Так что будут уволены и некоторые министры. Но я бы не стал преждевременно называть фамилии».

Впрочем, источник JustMedia.Ru в резиденции рассказал, что покинуть правительство морально готовятся министр экономики Евгений Софрыгин, министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и министр по управлению госимуществом Виталий Недельский. Тучи ходят над министром культуры и туризма Алексеем Бадаевым и министром природных ресурсов Константином Крючковым.

Сергей Зырянов, по словам Андрея Кузнецова, никуда не уходит. Несмотря на то что ему прочили пост Гредина, он остается руководителем администрации губернатора. А кабинет премьера уже присматривает Владимир Власов.

«Владимир Власов родился в Свердловской области, именно здесь он последовательно прошел весь свой трудовой путь, хорошо знает регион, его проблемы и возможности. Владимир Власов обладает многолетним серьезным опытом работы и на крупном промышленном предприятии, и в руководстве муниципалитетом, а также на посту министра социальной защиты, первого заместителя председателя правительства. По мнению губернатора, стоящие перед регионом задачи требуют от нового председателя правительства как профессиональной социальной ориентированности, так и досконального знания вопросов муниципального управления, умения разговаривать с главами городов области на одном языке. Именно поэтому Владимир Власов является сегодня лучшим кандидатом на пост руководителя правительства»,— отмечается в официальном представлении будущего премьера.

Владимир Александрович Власов родился в 1958 году в Асбесте Свердловской области. В 1986 году окончил Свердловский горный институт им. В.В. Вахрушева (электрификация и автоматизация горных работ, горный инженер-электрик). Также имеет высшее образование по специальности «юриспруденция, юрист» — в 1994 году окончил Уральский кадровый центр при Президенте РФ. С 1977 по 1987 годы работал на комбинате «Ураласбест», прошел трудовой путь от бурильщика скважин до заместителя начальника службы подвижного состава. С 1987 по 1990 годы работал в горкоме КПСС города Асбест инструктором отдела организационно-партийной работы. С 1990 по 2005 годы работал в исполкоме Совета народных депутатов, а затем в администрации Асбеста. Трижды (1996, 2000, 2004 годы) побеждал на всенародных выборах главы города Асбест. С 2005 по 2009 годы работал заместителем председателя правительства Свердловской области по социальной политике. С 2009 по 2011 годы — заместитель председателя правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Свердловской области. С апреля 2011 года по настоящее время работает первым заместителем председателя правительства Свердловской области, министром социальной защиты населения.

Владимир Власов является президентом Свердловского отделения специальной олимпиады (для людей с ограниченными возможностями). Избран сопредседателем регионального общественного движения «Попечительство народной трезвости». Является членом правления баскетбольного клуба «Урал». Член партии «Единая Россия».

Женат, есть дочь и двое внуков.

© JustMedia

Просмотров: 617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.