Бизнесмены Урала просят власть о собственном омбудсмене и региональном вагонном операторе

СОСПП волнует и социальная сфера: строительство детсадов и качество образования в школах.

Бизнесмены Урала просят власть о собственном омбудсмене и региональном вагонном операторе - Фото 1

В эти минуты в отеле Hyatt проходит годовое общее собрание Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Ведущие представители бизнеса и власти Среднего Урала собрались здесь, чтобы обсудить проблемы развития предпринимательства. Первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов заявил, что предпринимателям требуется уполномоченный по их правам: «Не пора ли вводить омбудсмена для предпринимателей? Не сказал бы, что мы недостаточно защищены. Но если государство хочет быстрого роста, то такой требуется».

В присутствии свердловского губернатора Мишарина Черепанов заявил, что проблема защиты своих прав интересует и крупный бизнес, «хотя в зале сидели самые сильные люди». «Имел в виду, видимо, финансовую мощь», - пояснил глава свердловского отделения «Опора России» Евгений Артюх.

Губернатор же подробнее остановился на вопросе развития системы детских садов, призывая олигархов участвовать в государственно-частном партнерстве для строительства детсадов.

«Главная беда – в средних школах, - председатель совета директоров Андрей Брилль выступил и как родитель. – Мы можем лишь форсировать улучшение системы образования созданием попечительских советов при школах».

Председатель Совета директоров Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев рассказал о проблемах логистики в Свердловской области, без качества которой, по его мнению, невозможен промышленный рост. Бизнесмен предложил губернатору создать регионального вагонного оператора.

Фоторепортаж с годового общего собрания Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области смотрите здесь.

Просмотров: 619

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером