«Попал в автоаварию и умер». Владимир Соловьев: «Обычная ошибка»

Свердловский политолог Вадим Дубичев считает ошибку и реакцию на нее писателя «чудовищной бестактностью».

«Попал в автоаварию и умер». Владимир Соловьев: «Обычная ошибка» - Фото 1

Уральцы обнаружили в крайней книге известного телеведущего и писателя Владимира Соловьева серьезную ошибку.

«Вот страшная трагедия: свердловский губернатор Мишарин попал в автоаварию и умер в больнице. Притом мы же с вами понимаем, что это, конечно, стоило голосов «Единой России». Так вот, я абсолютно убежден, что у всех этих людей «мигалки» надо отобрать. Проблесковые маячки должны быть исключительно у оперативных и аварийных служб, никому другому они не нужны. Потому что когда едет президент или премьер, дороги все равно перекрывают, так что мигалки и там будут лишними»,— написал Соловьев в книге «Империя коррупции» в конце последней 13-й главы.

Напомним, свердловский губернатор практически поправил свое здоровье после ДТП в 2011 году, занимается реформой правительства Свердловской области и текущими вопросами.

«Это просто какая-то чудовищная человеческая бесчувственность и бестактность,— поделился с JustMedia.Ru своей позицией политолог Вадим Дубичев.— Такие вещи в нашей работе нельзя допускать».

На вопрос уральского журналиста Артема Мельника, «почему… свердловский губернатор попал в автоаварию и умер в больнице», Владимир Соловьев ответил в своем Twitter: «Обычная ошибка. Во втором издании исправим».

Учитывая, что «Империю коррупция» издательство «ЭКСМО» выпустило 21 февраля, а заметили ошибку лишь на днях, книга вряд ли пользуется большим спросом.

© JustMedia

Просмотров: 653

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером