Свердловские власти урегулировали конфликт интересов между ПНТЗ и первоуральской мэрией по вводу ЭСПК

4 мая две стороны подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Свердловские власти урегулировали конфликт интересов между ПНТЗ и первоуральской мэрией по вводу ЭСПК - Фото 1

Администрации Свердловского губернатора удалось урегулировать конфликт интересов между Первоуральским новотрубным заводом и местной администрацией в отношении получения разрешения на ввод в эксплуатацию «Электросталеплавильного комплекса по производству трубной заготовки». Накануне стороны подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Напомним, руководство предприятия и глава городского округа Юрий Переверзев не могли прийти к единому мнению в отношении ряда обязательств, которые необходимы для пуска и деятельности новой линии производства. Глава региона дал поручение руководителю администрации губернатора Сергею Зырянову «усадить конфликтующие стороны за стол переговоров и прекратить затянувшееся противостояние».

В результате продолжительных переговоров, участники диалога пошли на ряд взаимных уступок и достигли взаимопонимания. Таким образом, 4 мая в резиденции губернатора руководство ОАО «ПНТЗ» и глава городского округа Юрий Переверзев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Согласно подписанному документу, «администрация города разрешает пуск ЭСПК, а руководство предприятия берет на себя ряд обязательств, направленных на благоустройство города и улучшение качества жизни первоуральцев». Так, завод примет участие в софинансировании капитального ремонта Талицкого путепровода. Общая сумма выделенных средств составит 25 процентов от согласованной и прошедшей экспертизу проектной стоимости. Только в этом году предприятие перечислит на эти цели 8 миллионов рублей. Кроме того, Новотрубный завод примет участие в финансировании комплекса водоохранных мероприятий, оборудовании поста стационарного мониторинга атмосферы в поселке Талица. А также реализует меры по снижению шумовых нагрузок в санитарно-защитной зоне предприятия, и по рекультивации шламонакопителя площадки Старотрубного завода. Совместно с администрацией городского округа руководство ПНТЗ примет участие в благоустройстве поселков Талица, Самстрой, Трудпоселок, Ельничный. На эти цели завод обещает выделить 10 миллионов рублей.

Просмотров: 541

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.