Аркадий Дворкович будет курировать вопросы российской заявки на право проведения ЭКСПО в 2020 году

Это станет серьезным толчком для продвижения заявки Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО», считает Евгений Куйвашев.

Аркадий Дворкович будет курировать вопросы российской заявки на право проведения ЭКСПО в 2020 году - Фото 1

Курировать подготовку заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» будет российский вице-премьер Аркадий Дворкович. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев 8 июня во время брифинга для журналистов.

«Думаю, что это станет серьезным толчком для продвижения заявки Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО» и на укрепление позиций нашего региона»,— подчеркнул губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, Аркадий Дворкович 25 июня также проведет заседание оргкомитета по «ИННОПРОМ-2012», который по замыслу организаторов, должен показать серьезность намерений Екатеринбурга и потенциал возможностей для проведения в 2020 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО.

Как известно, Екатеринбург впервые борется за право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020» наравне с городами Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Оригинальная, свежая и инновационная концепция заявленной темы «Глобальный разум», предусматривает демонстрацию не только технических достижений, но вовлечение всего мира в диалог об актуальных проблемах и вызовах человечества. Экспозиция выставки и возможные решения позволят продемонстрировать людям возможность раздвинуть географические, научные и интеллектуальные границы. Впервые, в истории ЭКСПО, сделана ставка на коллективные знания человечества. Уникальное по своей сути и масштабу исследование, а так же его результаты позволят Екатеринбургу стать одним из идейных центров для настоящего и будущих поколений.

Решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной ассамблее МБВ в конце 2013 года.

Просмотров: 643

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером