Следственный комитет возбудил новое дело против Виктора Контеева. По нему могут арестовать супругу вице-мэра

Чиновника обвиняют в захвате овощебазы №4.

Следственный комитет возбудил новое дело против Виктора Контеева. По нему могут арестовать супругу вице-мэра - Фото 1

На официальном сайте Следственного комитета России появилось сообщение о том, что в деле Виктора Контеева выявлены дополнительные эпизоды. В связи с этим возбуждено еще одно уголовное дело по статьям УК 163 (вымогательство) и 174 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

Как сообщает Следственный комитет, в этом деле, помимо вице-мэра, есть и другие фигуранты, которых планируется задержать. При этом конкретные фамилии не называются, но, скорее всего, в СИЗО может попасть супруга вице-мэра Лариса Контеева.

Следователи утверждают, что с января 2010 по сентябрь 2011 года чета Контеевых требовала от директора ООО «Продовольственная база №4» Татьяны Русиной передачи прав на доли в уставном капитале овощебазы. Доли, принадлежавшие госпоже Русиной и ее дочери, оценивались в 150 млн. рублей.

Татьяна Русина уступила вице-мэру под давлением, а Виктор Контеев легализовал имущество при помощи многочисленных сделок с недвижимостью, сделав единственной владелицей овощебазы Ларису Контееву.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении участников этой сделки. По месту жительства и работы всех подозреваемых проводятся обыски.

По словам пресс-секретаря Виктора Контеева Илоны Стародубцевой, возбуждения нового дела следовало ожидать, поскольку 18 июля истекает срок содержания вице-мэра под стражей.

© JustMedia

Просмотров: 857

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером