Осенью движение «В защиту человека труда!» станет партией

Евгений Артюх видит будущее движения в правящей коалиции с «Единой России», где «Народный фронт» является надпартийной организацией.

Осенью движение «В защиту человека труда!» станет партией - Фото 1
 

Осенью движение «В защиту человека труда!» станет партией, планирует сопредседатель движения Евгений Артюх. Пока «трудовиков» как общественную орагнизацию регистрирует сейчас Министерство юстиции России.

По словам Артюха, о создании партии «В защиту человека труда!» осенью будет объявлено на июньском семинаре движения. «28-29 июля на семинаре мы будем формировать муниципальные и местные органы движения в УрФО и Пермском крае. Упор будет сделан на города, где в октябре пройдут выборы,— сообщил JustMedia.Ru Евгений Артюх.— Мы будем участвовать в выборах не путем выдвижения, а поддержки тех или иных кандидатов».

В будущем сопредседатель движения видит партию «В защиту человека труда!» в правящей коалиции. По словам Артюха, «Народный фронт» объявлен надпартийной организацией. Она будет опорой президента Путина, усиливать ряды определенных партий, формировать пулы.

«Народный фронт может выступить модератором формирования правящей коалиции,— считает партийный строитель.— Мы видели какая опасная ситуация была в декабре 2011 года, когда все партии ополчились против одной, правящей. В составе коалиции мы можем сотрудничать с «Единой Россией», поддерживать основные проекты, направленные на стабильность, развитие страны, а также конкурировать с ней по некоторым вопросам».

По мнению сопредседателя рабочего движения, если такая коалиция хорошо зарекомендует себя на муниципальных и региональных выборах в ближайшие пять лет, можно будет говорить о ней на федеральном уровне.

© JustMedia

Просмотров: 807

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером